Безрассудное сердце_1 - страница 79

По ее понятию, другого выбора и быть не могло. - Я не могла допустить, чтобы все узнали, что я ушиблась. - Она вспомнила множество встревоженных лиц, окружавших ее. Сколько из них видели, как она упала в воду всего лишь две недели назад? Она позволила помочь ей подняться, но от дальнейшей помощи отказалась. - Я не могла сдвинуться с места, - сказала она Декеру, - и чувствовала себя совершенной дурочкой. Этим чувством и были продиктованы ее поступки, понял Декер.

- Возможно, это спасло вам жизнь, - сказал он. - Вы не пытались остановить лошадь. Если бы вы бросились в сторону, то вполне могли угодить прямо под копыта. Джонна широко раскрыла глаза: - Это мне не пришло в голову. - А что случилось с возчиком? - Не знаю. - Он не подошел и не извинился? Вы имеете в виду, что возчик даже не пытался загладить свою вину? Джонна посмотрела в окно кареты. Они огибали угол Бикон-Хилла, и она обрадовалась, что их поездка подходит к концу. Вопросы Декера беспокоили ее намного меньше, чем его взгляд, с которым он выслушивал ответы. Словно он понимал: то, что она говорит, не так важно, чем то, как она говорит.



 (голосов: 0)