Безрассудное сердце_1 - страница 82

Джонна пересказала почти такими же словами историю, уже рассказанную Декеру. Экономка молча выслушала Джонну, потом помогла ей переодеться в рубашку и подоткнула одеяло. Когда миссис Девис заговорила, ее слова не выражали сочувствие Джонне. Она сразу перешла к проблеме, которая больше ее занимала. И Джонну тоже. - Что мы будем делать? - спросила она. - Вы видели Тесс и Эмили? Капитан Торн верно подметил их состояние.

Они явно испуганы. - В таком случае вам придется их успокоить. Как сказал капитан, это растяжение связок, а не смертельная болезнь. Вам придется им объяснить, что ничего не изменилось, кроме сроков. Мне нужна неделя. От силы - две. - А вместо вас никто не сможет?..

- спросила экономка. - Может быть, я... - Нет. - Джонна была непреклонна, а ее голос от боли стал резким. Она перевела дыхание и попыталась смягчить тон: - Простите... Но нет. Я вам не разрешаю! - Тогда мистер Шеридан.

Это неплохой выбор. - Его я тоже не хочу вмешивать. - Но, наверно...

если я пойду к нему и объясню... - Нет! Миссис Девис поджала губы. Она неодобрительно нахмурилась, но ничего не сказала. В комнату вошла Эмили с опием и компрессом. Экономка взяла их у нее, осторожно наложила компресс, на лодыжку и дала Джонне две ложки опийной настойки. - Ты можешь идти, Эмили, - сказала она служанке. - Я поговорю с тобой и Тесс попозже. Эмили переводила неуверенный взгляд с экономки на хозяйку.



 (голосов: 0)