Безрассудное сердце_1 - страница 83

Глаза у нее оставались тревожными, но она не могла ослушаться приказания миссис Девис. - Моя и Тесс, - робко сказала она, - мы обе надеемся, что вы скоро поправитесь. - И поняв, что выразилась не слишком удачно, быстро добавила: - Не из-за нас. Я хочу сказать, мы желаем... Экономка встала.

- Мисс Ремингтон поняла, что ты хочешь сказать, Эмили. Пожалуйста, подожди за дверью. Я сейчас приду. Эмили присела в неловком реверансе и исчезла. - Кажется, она меня боится. Миссис Девис расправила передник. - Эмили благоговеет перед вами, - сказала она. - Боится она меня.

Эти слова вызвали у Джонны улыбку: она знала, что это не правда. - Вы могли бы попросить капитана Торна подняться сюда? Я бы хотела поговорить с ним, пока опий не притупил мои чувства. Минуты через две вернулась Эмили и сообщила хозяйке, что Декера Торна нигде не смогли найти. Через два дня, проведенных в постели, Джонна уже могла ходить, опираясь на трость. Ограничение свободы угнетало ее. Она управляла делами "Морских перевозок Ремингтон" из своей спальни вопреки запрету доктора Харди и следила за выполнением контрактов и доставкой грузов. Декер никогда не пытался объяснить свое исчезновение из ее дома в то утро, а Джонна, ставшая более уравновешенной под воздействием опия, не вспоминала об этом, пока он не ушел в рейс. Время шло, и события того дня не казались уже такими важными. Нельзя сказать, что она совсем не думала о Декере.



 (голосов: 0)