Безрассудное сердце_1 - страница 91

Комната была обставлена с пышностью, граничащей с чрезмерностью. На стенах висели ковры, пол был застлан восточными коврами. Каминная полка была уставлена статуэтками из фарфора и нефрита; такие же статуэтки стояли везде, где только возможно. Кроваво-красные драпировки на окнах поддерживались шнурами с тяжелыми золотыми кистями. Тяжеловесная мебель была обита ворсистым бархатом.

Мебели было гораздо больше, чем требовалось для такой комнаты. - Я так понимаю, что вы уже бывали здесь и раньше? - заметил Декер. Грэм кивнул. Улыбка у него была сдержанной, улыбался только рот, а суровые серо-голубые глаза редко выражали его подлинные чувства. Образование, полученное в Новой Англии, смягчило его южный акцент, хотя Грэм не забывал о нем. Когда он разговаривал с Мишель Моро, голос его походил на мед или бархат. С остальными он говорил как янки - отрывисто и повелительно. Изредка, с теми, к кому он относился с уважением и доверием, например с Декером, его манера говорить представляла собой нечто среднее. - Мне полезно показываться здесь время от времени, - сказал он. - А не только когда нужно. Это замечание напомнило им о цели их встречи. - Я знаю одного человека, который очень хочет встретиться с Соколом.



 (голосов: 0)