Безрассудное сердце_1 - страница 105

- Оставим ваше запрещение, - сказал Декер. - Факт остается фактом: я задал им кое-какие вопросы. - Зачем вы это сделали? - Потому что этот возчик должен был прийти и извиниться, а он не пришел. - Я же сказала вам, что уже уехала к тому времени, когда он справился с лошадью. - Он мог бы отыскать вас, - продолжал Декер. - Он должен был отыскать вас. В гавани всем известно, кто вы такая. Единственная причина, по которой он не явился принести вам свои извинения или осведомиться о вашем здоровье, в том, что он сделал это нарочно. Джонна молчала, а Декер, по-видимому, и не ждал ответа. Она посмотрела мимо него в окно на освещенную фонарями улицу и увидела, что они подъезжают к ее дому, а ей до сих пор еще не известно, кто его так избил и почему его арестовали. И вдруг Джонна каким-то чутьем поняла все. Она расспрашивала его о драке, а он заговорил о несчастном случае в гавани. Перемена в разговоре, как она сначала подумала, была просто продолжением одной и той же истории. Декер заговорил о том, что казалось ему более важным. Карета остановилась и покачнулась, когда кучер спрыгнул с козел, чтобы помочь им выйти. - Это произошло из-за меня, - тихо проговорила Джонна, прежде чем открылась дверца. Голос у нее был тусклый, словно она не могла решить: изумиться ей или ужаснуться. Такая неуверенность, столь несвойственная ей, заставила Декера улыбнуться.



 (голосов: 0)