Безрассудное сердце_1 - страница 112

- Возможно. Это она так вам сказала? - Она сказала, что так считает судья, а вы это подтверждаете. У вас какой-то особый дар заставлять ее думать о вас самое худшее. - Это не важно. - Декеру казалось, что он никогда не избавится от этого "дара". - Как вы думаете, Джек, в том, что я вам рассказал, есть какой-нибудь смысл? Треск опять прекратился. Джек перестал раскачиваться и уставился на Декера острыми, проницательными глазами. - Вряд ли вы сами себе сломали два ребра и поставили такой фонарь, - проговорил он наконец. - Они поступили милосердно, не прикончив вас на месте. Вчера вечером, когда его били в грудь, живот и по голове, Декеру казалось, что быстрый конец был бы истинным милосердием. - Вышел мистер Браун... или, может быть, то был мистер Берни...

Во всяком случае, их спугнули. Мистер Б. послал за полицией, и дело кончилось тем, что я единственный угодил за решетку. - Я полагаю, что они хотели задать вам кое-какие вопросы. Очевидно, вы не очень-то пошли им навстречу. Кого-то из них вы ударили. - Я ударил? Джек кивнул. - Насколько я понял, Джереми Додд отправился с корабля вас разыскивать и появился как раз в то время, когда вас уводили. Это вы, наверное, послали его к Джонне. - Припоминаю.



 (голосов: 0)