Безрассудное сердце_1 - страница 123

Он задыхался и морщился, заглатывая воздух. - Вы сделали это нарочно, - сказал он, когда смог опять говорить. Лицо ее было совершенно бесхитростно. - Сделала - что? - Рассмешили меня. Вы же знали, что мне будет больно. - Это было бы слишком жестоко. Декер скривил губы в усмешке.

Его обвинение не поколебало ее спокойствие. Она продолжала смотреть на него терпеливо и холодно. - Ладно, - сказал он, уступая этот раунд ей. - А теперь расскажите, что вы думаете насчет опасений Джека. Джонна перестала притворяться, что ей неизвестно, о чем говорит Декер. - На самом деле это ваши опасения, не так ли? - спросила она. - Вы просто вбили их Джеку в голову и послали его поговорить со мной. - И как, получилось? - Вы хотите знать, выслушала ли я его? Да, выслушала. Только я не сделала тех выводов, к которым пришли вы. У меня нет врагов. Честно говоря, я просто не могу вызвать в людях столь сильного чувства. И потому, что она проговорила это так естественно, словно давным-давно примирилась с этим фактом, Декеру захотелось доказать ей обратное. Он отпустил ее пеньюар и сел прямо. - Закройте глаза, Джонна, - проговорил он с легкой настойчивостью. Она закрыла глаза. И тогда он ее поцеловал.

Глава 5 Жар его губ Джонна ощутила за мгновение до того, как он ее поцеловал. Она могла отпрянуть, отвернуться, оттолкнуть его. В глубине сознания крутилась мысль, что любой из этих вариантов можно использовать. Тем не менее она ничего не сделала. Вместо этого она раскрыла губы. Его рот был теплым, прикосновения нежными и изучающими. Он переменил положение тела, склонил голову и продолжил поцелуй. Декер провел языком по ее верхней губе, потом по нижней, как бы дразня, пробежал по краю зубов, не пытаясь проникнуть глубже. Джонна сама сделала поцелуй более страстным. Легкий звук, вырвавшийся из ее груди, говорил о растерянности, и губами она ощутила, что Декер улыбается. Когда его язык скользнул по чувствительной внутренней стороне ее губы, она отозвалась на это движение. И с удовлетворением поняла, что улыбка у него исчезла.



 (голосов: 0)