Безрассудное сердце_1 - страница 127

И было неясно, какое чувство вызвал в нем ее отказ - боль или раздражение. Джонна повернулась к маленькому столику, где был накрыт чай. Она взяла серебряный чайник и поняла, что у нее дрожат руки. - Я бы предпочел что-нибудь посущественнее, - сказал Грант. Голос его прозвучал совсем рядом с ней. Джонна медленно поставила чайник на стол, разгладила серое шелковое платье и глубоко вздохнула, чтобы успокоиться.

- Конечно, - сказала она. - В буфете. Она ждала - либо он пойдет за бренди, либо отступит в сторону, чтобы пропустить ее. Оказавшись между столом и мощной фигурой Шеридана, она не могла сделать и шагу, чтобы не упереться либо в столик, либо в него. Грант положил ей руку на плечо.

Ладонь его ощутила гладкий и прохладный шелк платья. Наверное, и кожа у нее такая же, подумал он. Он наклонил голову и прикоснулся губами к шее. Да, он прав. Прохладная и гладкая.

Джонна закрыла глаза. Руки его тяжело лежали у нее на плечах. Он не повернул ее к себе, но тяжесть этих рук удерживала ее на месте. Он горячо дышал, губы его были слегка влажные. Она почувствовала, как он впился в ее кожу.

Зная, что после этого на шее останется пятно вроде ожога, она ощутила тошноту. Она не хотела, чтобы он к ней прикасался. - Грант, - начала она, - я не хочу... Но он уже стиснул ее в своих объятиях.

Позднее она подумала: наверное, ее возражение подействовало на него возбуждающе. Но в тот момент, когда все это происходило, она вообще не была способна думать. Его губы жестко закрыли ей рот, словно она была его собственностью, и Джонна отпрянула, представив себе отпечаток его губ на своих. Она толкнула его в плечо, но ее сил явно было недостаточно, чтобы удар хоть как-то подействовал на его могучее тело. Спиной Джонна почувствовала край стола. И Джонна укусила его за губу. Грант резко вскинул голову. Во рту он ощутил вкус крови. Отпустив Джонну, он вынул носовой платок и поднес ко рту. - Это зачем? - спросил он. Взгляд его темных глаз был холоден и ясен. Джонна скользнула в сторону, подальше от него. Хотя его голос был приглушен платком, звучал он крайне сердито. - Я принесу вам бренди, - спокойно ответила она. - Не нужно бренди!



 (голосов: 0)