Безрассудное сердце_1 - страница 138

Вот она вздохнула, и взгляд Декера скользнул по ее плечам, по груди, смерил длинные ноги. Джонна чувствовала, как он раздевает ее взглядом, и ей захотелось стыдливо прикрыться руками. Выражение его лица не менялось, оно не выражало ни одобрения, ни отвращения, пока он не встретился с ней взглядом. Тогда она прочла в его глазах откровенное восхищение. - Вы хорошо выглядите, - небрежно обронил он и потянулся за вторым печеньем. - Вы не собираетесь садиться? Джонна камнем упала в кресло, стоящее позади нее, и взглянула на Джека. Голова у него склонилась набок, глаза были закрыты.

Она надеялась, что он спал и не видел критический осмотр, который ей учинил Декер. - Я никогда не смотрела на вас таким взглядом! - жарким шепотом проговорила она. - А следовало бы. Джонна неодобрительно поджала губы.

- Полагаю, что вы выпили гораздо больше, чем кажется с первого взгляда. Он этого не отрицал. - Я не старался угнаться за нашим другом Джеком, но своего не упустил. - Потом он указал на чайник и спросил: - Вы позволите? - Конечно. - Она хотела налить чаю, но он остановил ее. Джонна опять уселась в кресло, а Декер налил чаю и себе, и ей. - Утром Джек не сможет поднять голову, - заметила она. Декер взглянул на спящего друга: - Он вряд ли обратит на это внимание, так у него будет болеть голова. - Может, отвести его в одну из спален? Там ему будет удобнее. Джек приоткрыл один глаз. - Мне и здесь хорошо!



 (голосов: 0)