Безрассудное сердце_1 - страница 142

- Сразу же после того, как он вернулся из Чарлстона. "Больше недели назад!" - подумал Декер. - А вы уверены, что Шеридан разделяет ваши чувства? - Я достаточно ясно дала ему это понять. - Я не об этом, - возразил Декер.

- В порту ходят слухи, что весной вы поженитесь. Джонна постаралась скрыть свое раздражение. - О том, что мы помолвлены, говорят давно. Я не могу отвечать за людскую молву. - Значит, это не правда? - Что я собираюсь выйти замуж за Гранта? Не правда. Я самостоятельный человек, капитан. Даже если я решу отказаться от "Морских перевозок Ремингтон", моего наследства вполне достаточно для моих нужд.

Мне нет надобности обзаводиться мужем, чтобы иметь опору в жизни. - В таком случае вы можете позволить себе роскошь выйти замуж по любви. С этой стороны она никогда не думала о замужестве. - Да, - задумчиво проговорила она, - возможно, это верно. - Если только он будет богатым человеком, - добавил Декер. Джонна смотрела на огонь, не поднимая глаз. - Если только он будет богатым человеком, - спокойно повторила она. - Видите ли, иначе я бы беспокоилась из-за денег. - Почему? - Думала бы, что он женился на мне из-за них. - Она печально улыбнулась.

- Нет худа без добра. Грант как верный друг охранял меня от охотников за чужими капиталами. Моего отца эти охотники очень тревожили. Вы же знаете, что я не так красива, как моя мать. - Эту последнюю фразу Джонна произнесла просто, без всякого кокетства. Декер молчал. Он пристально вглядывался в профиль Джонны, смотревшей на огонь. Его резьба на слоновой кости была грубой поделкой по сравнению с изящными чертами лица Джонны. Изгиб ее бровей, очертание щеки, линии носа и подбородка казались выточенными искусной рукой мастера.



 (голосов: 0)