Безрассудное сердце_1 - страница 144

Она кивнула головой: - Я бы не возражала, если бы вы меня поцеловали. Так он и сделал. Губы его были нежны и требовательны. Он слегка сжал ладонями ее лицо и уловил ее дыхание. Оно было свежим и теплым. Ему хотелось большего, о чем он не мог просить и чего не мог бы принять. Он поднял голову и почувствовал, что Джонна приподнялась на цыпочках. Он опустил руки ей на плечи и слегка отстранил ее. - Теперь я пойду, - сказал он. Она открыла глаза и взглянула на него: - Хорошо. - Мой плащ? - спросил он. - Мой шарф? Джонна не сразу собралась с мыслями. Она была рада, что сейчас он не казался самодовольным. Никогда ей еще так не хотелось заплакать. - Там... - сказала она. Когда Декер вышел на улицу, снег все еще падал.

Он пошевелил плечами, прячась поглубже в плащ. Услышав, как за ним закрылась дверь, он с трудом подавил желание оглянуться. Он легко сбежал по ступенькам, оставляя за собой следы на свежем снегу. Декер разглядел полузасыпанные следы, оставленные им и Джеком, когда они, спотыкаясь, шли к дому Джонны. Хаотичность этих следов вызвала у него улыбку. Но тут же улыбка исчезла с его лица.



 (голосов: 0)