DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 9

Безрассудное сердце_1 - страница 9


11 августа 2010. Разместил: admin

- Джимми заметил, что Декер повернул голову к ним, услышав знакомое имя. Джимми замолчал, и Декер опять принялся смотреть в окно. - Кажется, я все верно запомнил, - продолжал Джимми. - Его взяла какая-то пара из Америки. Судя по всему, они намеревались выдать его за родного сына. Поэтому-то они и не захотели взять этого мальчика и его полуживого от голода брата. - От голода? - У Мари все внутри сжалось, в глазах появилось тревожное выражение. Она оглядела Декера с головы до пят. Это был крепкий мальчуган, с сильными ножками и ручками, животик у него был по-детски пухлый. Он явно не страдал от недоедания. Почему же другие голодали? - Я думала, что у Колина чахотка.

Джимми покачал головой. - Мальчишка был голоден, - тихо ответил он. - Я знаю этот взгляд. Я нутром чувствую этот взгляд. Он был так голоден, что готов был есть собственные внутренности. - Моп Dieu!

- прошептала Мари. - Я не знала. Внезапно Джимми пожалел, что рассказал ей об этом.

Она будет еще больше сожалеть, что они не взяли Колина. - Конечно, ты не могла знать. Он настолько истощен, что похож на чахоточного. Это так же неизбежно приводит к смерти. - Он обнял ее. - Послушай, Мари.

Мы сделали для того мальчика самое лучшее, что могли, взяв к себе его брата. Мари недоуменно посмотрела на него: - Что ты хочешь этим сказать? - А как ты думаешь, почему этот малыш такой кругленький и румяный? Разве ты видела в этом чертовом работном доме хотя бы еще одного такого же здорового ребенка?