DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 36

Безрассудное сердце_1 - страница 36


10 августа 2010. Разместил: admin

Длинные пальцы были бледны, а ногти слегка отдавали голубизной. Волосы ее привели в порядок - высушили и заплели, и сейчас через правое плечо у нее была переброшена длинная коса. При свете масляной лампы, стоявшей в изголовье, волосы казались иссиня-черными. Контраст между ее фарфорово-молочной кожей и темными волосами никогда не был таким впечатляющим. У камина стояло кресло-качалка. На огонь давно никто не обращал внимания. Декер подбросил в камин пару поленьев. Оттуда сразу полыхнуло жаром, но он не стал наслаждаться живительным теплом, а передвинул кресло к кровати и уселся. Он не сводил взгляда с девушки до тех пор, пока у него не зарябило в глазах и веки не налились тяжестью.

Он мог заключить мир с Джонной Ремингтон, но как рассказать об этом Колину? Почувствовав, что она не одна, Джонна резко села на постели. Декер, которого это воскрешение из мертвых разбудило, издал удивленный возглас. Джонна панически взвизгнула. Декер вскочил с кресла и изумленно уставился на нее. Джонна по-совиному щурилась и смотрела на него таким же изумленным взглядом.

Декер Торн стоял перед ней с широко раскрытыми глазами, утратив свою обычную насмешливость. Джонна подумала, что это, пожалуй, забавно. В уголках ее крупного рта появилось подобие улыбки. - У вас такой вид, будто вы увидели привидение, - сказала она. - Или, вероятно, я выглядела бы так, увидев его. Прежде чем Декер успел что-либо сообразить, его рука протянулась вперед.

Он приложил пальцы ко лбу Джонны. Она отпрянула, и его рука упала ей на шею. Большим пальцем Декер нащупал в ямке учащенный пульс. Кожа Джонны не была так холодна, как казалась с виду, а сердце билось быстро и сильно. Она отпрянула, пытаясь скинуть с себя его руку, и Декер отступил от кровати. - Вы живы, - сказал он. Джонна потрогала шею. Не собирался ли он задушить ее? - Ну да, - проговорила она медленно и смущенно. - Конечно, жива. Для этого вы ведь и прыгнули за мной в воду, не так ли? Сарказма в ее голосе не было. Вопрос был задан вполне искренне, с обычной для нее прямотой. Декер покачал головой, не веря самому себе. Он рассеянно провел рукой по волосам.