DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 47

Безрассудное сердце_1 - страница 47


9 августа 2010. Разместил: admin

- Тогда... - Голос его замер, но на лице появилась надежда. Джонна нахмурилась. - Тогда - что? - спросила она. - Ваши извинения не изменят мое отношение к капитану Торну. И он останется в моем доме до тех пор, пока доктор Харди будет считать необходимой мою заботу о Декере. - Вы меня бесите. Вы это понимаете? Просто бесите!

- Если вам хочется беситься на кого-либо, попробуйте беситься на себя. Вам повезло, что удар, который вы нанесли капитану Торну, всего лишь уложил его в постель, а не убил на месте. В его состоянии он не мог драться с вами. - Мне помнится несколько иначе. На эти слова Джонна не обратила внимания.

Прижав к вискам кончики пальцев и закрыв глаза, она попыталась массажем отогнать первые приступы головной боли. - Я больше не могу спорить об этом, Грант. Вы не просто утомили меня, а измучили. А это большая разница, как вы знаете. Он подошел к столу, обогнул его и, отложив в сторону гроссбух, уселся на краешке столешницы. - Джонна, - начал он спокойно и убедительно, - вы должны меня выслушать. Хотя бы для внешнего приличия, если нет других причин, вам следует перевезти Торна в другое место. Я позабочусь, чтобы устроить его, и все оплачу.

Я хочу доказать вам, что желаю загладить свое поведение в тот день. Подумайте, Джонна, что вы делаете, оставляя его жить в вашем доме. Вы моя невеста! Вы, конечно, понимаете, что это недопустимо. Джонна опустила руки на колени, откинулась назад и прислонила голову к мягкой кожаной спинке кресла. Раскрыв глаза, она внимательно посмотрела на Гранта. - Вы часто говорите эти слова, но это не значит, что так оно и есть на самом деле, - устало проговорила она. - Я никогда не говорила, что выйду за вас замуж. И не надо настаивать на этом. Грант долго молчал, затем обхватил ее запястья своей крупной ладонью и легко поднял Джонну на ноги. Без всякого сопротивления девушка встала и оказалась между его вытянутыми ногами. Это удивило и немного разочаровало Гранта. Ему хотелось применить силу и победить ее. Отпустив ее запястья, он обхватил ладонями ее лицо. Она пристально смотрела на него, ее фиалковые глаза потемнели.