DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 49

Безрассудное сердце_1 - страница 49


9 августа 2010. Разместил: admin

Теперь по крайней мере пугающее ожидание осталось позади. Джонна медленно сняла мокрый плащ и шляпу и отдала их миссис Девис. - У вас все в порядке, мисс Ремингтон? - спросила экономка, озабоченно сдвинув брови. - Что? О да! Все нормально. Джонна поняла, что ее мысли все еще витают в конторе, и попыталась вернуться в настоящее. - Я хотела бы поужинать у себя, - сказала она и, увидев, что экономка замялась, спросила: - Вы что-то хотите сказать? Та поспешно замотала головой. - Нет, вовсе нет... - Миссис Девис бросила взгляд в сторону коридора, ведущего в столовую. Складочка между ее бровями залегла еще глубже.

- Миссис Девис! - Дело в том, что капитан Торн сегодня вечером оделся к ужину, - выпалила она. - Он ждет вас в столовой. Он хотел сделать вам сюрприз. - Обеспокоенное выражение не сходило с ее лица. - А теперь все это придется отменить. Джонна не смогла скрыть изумления. Ведь это действительно был сюрприз. - Разве ему уже можно вставать? - спросила она. - Что сказал врач? - Доктор Харди сегодня не приходил. А капитану Торну совершенно бесполезно говорить о том, что он должен делать. Он сам все решил для себя.

"Как и любой другой", - подумала Джонна. Непроизвольно девушка пальцами слегка коснулась губ. Ей хотелось, чтобы поцелуй продолжался, хотелось узнать, не пробудят ли в ней ответные чувства время и близкие отношения с Грантом. Джонна медленно опустила руку и только тогда заметила, что экономка все еще ждет ответа. - Тогда я поужинаю с капитаном, - проговорила она. - В конце концов, он гость.

Декер поднялся из-за стола, когда Джонна открыла дверь столовой. Он слегка поклонился и подошел, чтобы закрыть за ней дверь. Его легкие шаги казались совсем бесшумными. - Капитан, - дружелюбно приветствовала Джонна. - Мисс Ремингтон, - отозвался он. - Вы хорошо выглядите, - сказала она, оглядев его с головы до ног. В глубине души Джонна понимала, что подобный осмотр дерзок и может быть растолкован как неприличный. Но она оправдывала себя тем, что ее очень беспокоит самочувствие Декера. В синих глазах Декера блеснули озорные огоньки.