DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 51

Безрассудное сердце_1 - страница 51


9 августа 2010. Разместил: admin

Декер с интересом наблюдал за ними. Когда горничная подошла к нему и подала тарелку, он сказал: - Миссис Девис наблюдает не за тобой. Она наблюдает за мной. - Его слова, предназначенные якобы только для горничной, были прекрасно слышны всем. - Миссис Девис боится, что я украду столовое серебро.

Черные глаза с яркими белками расширились от изумления. Именно об этом ее и предупреждали. - Да, сэр. Я сама его пересчитала. Миссис Девис резко дернула ее, и девушка испуганно отпрянула. Блюдо чуть не выпало у нее из рук, но Декер вовремя подхватил его. Он сам положил себе мясо, и горничная торопливо вышла из комнаты, сопровождаемая экономкой. Декер посмотрел на Джонну, уверенный, что она сейчас отчитает его резким взглядом, а то и резкими словами. Но вместо этого Джонна сосредоточенно - возможно, излишне сосредоточенно - резала мясо в тарелке. Неужели он заметил проблеск улыбки, которую она пыталась погасить? Он даже разглядел ямочку, появившуюся в уголке ее рта. - Сегодня я послал мистера Дэниелса в гавань, - сказал Декер, по-светски переменив тему. - Я хотел получить свою одежду с "Охотницы". Джонна вежливо взглянула на него и кивнула. Она сразу, как только вошла в столовую, заметила, что одежда на Декере не из гардероба ее отца.

Слишком хорошо сидели на нем и рубашка, и сюртук, и панталоны. Этот костюм явно сшит в Лондоне у хорошего портного. Джонна разбиралась в этом, потому что Грант тоже заказывал костюмы в Лондоне. Внезапно ее поразила странная мысль, что их одежда могла быть выкроена из одного и того же куска ткани. Она задумалась об этих мужчинах.

- Со стороны мистера Дэниелса было очень любезно отправиться в гавань, - продолжал Декер. - Я уверена, он подумал, что я желала этого, - заметила Джонна, явно намекая, что здесь выполняют ее распоряжения, а не его. - А вам этого хотелось? Джонна ответила вопросом на вопрос: - Доктор Харди разрешил вам вставать? - Он не говорил, что мне нельзя этого делать. Джонна подняла бровь и понимающе посмотрела на Декера: - Миссис Девис сказала, что доктор сегодня не приходил. - Значит, вы уже знаете ответ на свой вопрос. Полагаю, вы пытались уличить меня во лжи, мисс Ремингтон. - Я только стараюсь удостовериться, что вы достаточно хорошо себя чувствуете, чтобы находиться в этой столовой. Вряд ли вам хочется продлить свое выздоровление. Декер задумался. Его глаза блуждали по комнате, останавливаясь, чтобы рассмотреть буфет красного дерева, украшенный прекрасной резьбой, дорогие дамасские драпировки, хрустальную вазу и бронзовый подсвечник, стоящие в середине стола. Наконец, когда его глаза остановились на Джонне, он беспечно проговорил: - А почему бы и нет? Мне здесь очень нравится.