DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 54

Безрассудное сердце_1 - страница 54


9 августа 2010. Разместил: admin

Джонна кивнула: - Да, вы, по-видимому, правы. "Кондукторы". "Станции". Пассажиры". Как бы они ни украшали все это, их действия противозаконны. Эта страна до сих пор признает штаты и даже допускает их вхождение в Соединенные Штаты.

Я считаю, что преждевременно браться за оружие, хотя и допускаю, что иного выхода может и не быть. Компания "Морские перевозки Ремингтон" ведет много дел в южных портах, как вам хорошо известно. Я бы могла, отстаивая свои позиции, закупать хлопок, собранный только свободными неграми, но через два года, а возможно, и раньше, мы вылетим из бизнеса. Не стоит кусать руку, которая тебя кормит, капитан. Запомните это. Проницательные синие глаза Декера сузились. Он размышлял. - Мне кажется, на ваш образ мыслей больше влияет деловая сторона, чем нравственные принципы. Джонна ответила не задумываясь: - Бизнес тоже является моральной категорией. - Я понимаю, - протянул Декер. - Вряд ли. Декер лукаво посмотрел на нее. - Вот как? - мягко спросил он. - Что вы хотите этим сказать? Джонна открыла рот, собираясь ответить, но тут же закрыла, обдумывая, как лучше сказать. Декер Торн - ее гость. Она не станет его оскорблять. - Ничего, - ответила она. - Это не важно.

Но Декер знал, что это не так. Он чувствовал хорошее отношение к нему с тех пор, как поселился у нее в доме, однако Декер прекрасно понимал, что Джонна Ремингтон его не уважает. Поначалу все было иначе. Когда он приехал в Соединенные Штаты и пришел в "Морские перевозки Ремингтон" в поисках работы, она отнеслась к нему так же, как и ко всем остальным своим служащим. На самом деле, думал он, она его вообще не заметила. Именно этого он и хотел.