DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 63

Безрассудное сердце_1 - страница 63


9 августа 2010. Разместил: admin

Если бы Грант не держал ее руки, Джонна прикоснулась бы к своим губам. Не за поцелуй ли просит он прощения? Вряд ли их спор заслуживает извинений. Просто у них разные точки зрения на присутствие Декера в ее доме. - Прошу вас, Грант, садитесь. - Она посмотрела через плечо на Декера.

- А еще лучше, давайте перейдем в гостиную. Там будет удобнее. Но Декер отказался: - Я иду спать. Надеюсь, завтра утром доктор Харди отпустит меня. Грант вопросительно взглянул на Джонну. - Капитану Торну не терпится вернуться к своим обязанностям, - объяснила девушка. - Если врач позволит, он уедет завтра утром.

- Приятная новость! Декер встал и почти неслышными шагами подошел к двери. По дороге он встретился взглядом с Шериданом. - Я знал, что вы будете рады этому, - бросил он. И вышел, оставив Джонну и Шеридана наедине. Было поздно, когда Декер выглянул из своей комнаты. В доме стояла тишина. Слуги, жившие в особняке, спали в своих помещениях, а Джонна давно вернулась к себе в западное крыло. Декер тихо прошел по коридору и спустился вниз по черной лестнице. Неслышно проскользнув через кухню, он заглянул в кладовую, затем проследовал дальше, в самую глубину дома. Наконец он нашел прачечную.

Ему так и не вернули одежду. Две последние недели он провел в постели, и одежда была ему не нужна. На тот случай, когда ему требовалось встать, у Декера была ночная рубашка и халат покойного Джона Ремингтона. Он спрашивал о своих вещах у миссис Девис, но она уклонялась от прямого ответа. Тогда Декер понял: Джонна опасалась, что, получив свои вещи, он уедет. Из-за этого он и послал мистера Дэниелса в гавань. Если прислуга не смеет ослушаться приказания Джонны и не возвращает ему вещи из прачечной, он решил раздобыть одежду, хранившуюся на "Охотнице". Свои вещи он нашел именно там, где они, со слов Тесс, и лежали.