DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 66

Безрассудное сердце_1 - страница 66


9 августа 2010. Разместил: admin

- У вас будет волдырь. Нужно смочить холодной водой. Декер отнял руку. Пальцы Джонны, скользнувшие по его коже, были очень нежными. - Ничего страшного, - повторил он. Она пожала плечами. - Хотите молока?

Я могу подогреть. - Я не люблю теплое молоко. Джонна посмотрела на свою кружку, и на лице ее появилась слабая, кривая улыбка. - Я тоже. - Тогда почему... - Привычка, я полагаю. Кроме того, оно успокаивает. И она тут же опустила глаза, словно смутившись своего признания. Декер не знал, что на это сказать.

Интересно, что она сделает, если он положит руку на ее голову, запрокинет лицо и поцелует в дрожащие губы? Остановит, если он положит руку ей на грудь? - Я обычно подогревала молоко отцу, когда ему не спалось, - проговорила она минуту спустя. - Мы часто сидели с ним здесь, на кухне, и разговаривали - иногда несколько минут, а иногда до самого рассвета. - Вы скучаете по отцу? - Почти все время, - сказала Джонна. Она, казалось, была не против его общества.

Декер выдвинул стул и уселся сбоку от Джонны. - А по матери вы скучаете? - Нет, - ответила девушка. - Но отец тосковал. Теперь я это поняла. Я мало жила с мамой, поэтому годы, прожитые вместе с отцом, для меня особенно дороги. - Она опять взглянула на Декера, словно оценивая его реакцию на свои следующие слова: - Знаете, отец хотел сына.

Ни Джек, ни брат даже не упоминали об этом. Может быть, Колин так много значил для Ремингтонов еще и по этой причине? - Я не знал. - Это так. Мама умерла, подарив ему мальчика. Но ребенок тоже умер. Кажется, папа так и не простил себе этого. - Джонна выпрямилась и невесело засмеялась. - Не понимаю, зачем я все это вам говорю? Декер отодвинул кружку с молоком подальше, чтобы Джонна не могла до нее дотянуться.