DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 70

Безрассудное сердце_1 - страница 70


9 августа 2010. Разместил: admin

- Декер потер то место на голове, куда пришелся удар Шеридана. - В драке - возможно. Я говорю о таких делах, которые могут привести его на виселицу.

- Но не здесь же, в Бостоне! - Однако Шеридан иногда плавает на своих кораблях. И сейчас отправляется на Юг. Если он возьмет на борт беглых рабов... - Понятно. Он немного поколебался, осушил свой стакан и резко отставил его. - Скажите мне одну вещь, мисс Ремингтон. Если вы так восхищаетесь этим человеком, то почему не соглашаетесь выйти замуж за него? Джонна ответила не сразу. Она не знала, что ответить, пока с ее губ не слетели слова: - Вы не будете слишком возражать, если я попрошу вас поцеловать меня?

Глава 3 Декер молчал, внимательно глядя ей в лицо. Просьба была серьезная, вполне искренняя, но он думал, не сожалеет ли уже она об этом. - Совсем не буду возражать, - ответил он наконец спокойным голосом. Но что за идея пришла ей в голову? Этот вопрос он задал себе.

Декер, не вставая со стула, наклонился к ней. Джонна заморгала. - Нет, - сказала она. Хотя Декер в равной мере почувствовал и разочарование, и облегчение, на его лице ничего не отразилось. Он замер, сохраняя молчание, затем опять откинулся на спинку стула. - Хорошо. - Нет, - повторила Джонна, качая головой. - Вы не поняли. Разумеется, понять это было довольно трудно. - Наверное, не понял. - Вы не могли бы сначала встать?

Он задумался. Очевидно, она желает руководить этим поцелуем. Он с трудом подавил желание расхохотаться и сгрести ее в охапку немедленно. Как это типично для Джонны Ремингтон и как забавно! - Отлично, - сказал он, поднимаясь со стула. И добавил участливым голосом, надеясь ей помочь: - Но с такого расстояния я в лучшем случае могу послать вам только воздушный поцелуй. Она хмуро посмотрела на него, и между ее бровями, похожими на крылья, обозначилась складка. - Если вы намерены отнестись к этому несерьезно...