DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 74

Безрассудное сердце_1 - страница 74


9 августа 2010. Разместил: admin

Она не встала ему навстречу. - Врач вас смотрел? - спросила она. - Уверен, что здесь не обошлось без вашего участия. Его первый визит был ко мне. - Внезапно Декер обратил внимание на лицо Джонны. Оно было бледно, а губы крепко сжаты, скорее от боли, чем от осуждения. - Как вы себя чувствуете?

- поинтересовался он. - Может быть, я могу... Она отмахнулась от его заботливости и опустила руку на колени. Теперь обе руки были спрятаны от его взгляда. Сплетя пальцы, она сжала их с такой силой, что костяшки побелели. Это отвлекло ее внимание от дергающей боли в лодыжке. - Значит, врач считает, что вы можете приступить к работе?

- Вот почему я... Он замолк, хотя Джонна его не перебивала. Бросив саквояж на стул, он обошел стол. Сначала Декер не мог понять, в чем дело, но побелевшие костяшки ее рук бросились ему в глаза. Он посмотрел на ее лицо, снова опустил глаза, и на этот раз его взгляд скользнул по ее юбке. Ноги Джонны были скрыты, но он заметил, что одной ногой она на что-то опирается. Декер наклонился, чтобы рассмотреть, что случилось, и, не спросив у нее разрешения, приподнял подол платья. Джонна одернула подол и попыталась отодвинуться. От этого движения ей стало еще больнее. Собрав все свое достоинство, она холодно поинтересовалась: - Вы закончили? Услышав этот тон, Декер выгнул бровь. - Нет, - ответил он, - но вы - да. - Что это значит? - Я отвезу вас домой.