DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 87

Безрассудное сердце_1 - страница 87


8 августа 2010. Разместил: admin

- Вы уверены, что Торн вернется вместе с кораблем? Джонна подлила себе чаю. Когда она заговорила, голос ее звучал ровно: - Я не думаю, что он украдет клипер, Грант. Вряд ли он сможет сунуть его в карман и остаться незамеченным. Грант отставил чашку в сторону. - Вы так верите ему, Джонна? Ведь Торн не Колин. - Я всегда помню об этом, - возразила она. - Но это интересное замечание с вашей стороны. Насколько я помню, вы никогда особенно не жаловали Колина. - Меня беспокоило влияние, которое он приобрел в вашей компании. Он и Джек Куинси позволяли себе слишком свободно распоряжаться вашим имуществом. - Что вполне соответствует пожеланиям моего отца, - напомнила Джонна.

- Ас другой стороны, ваша семья, и в особенности ваш отец, ничего так не желали, как взять на себя управление компанией "Ремингтон". Я не забыла об этом, Грант. Я не забыла, что именно ваш отец решил, что наш брак уладит его финансовые проблемы и избавит от волнений относительно моей молодости и неопытности.

Грант вздернул голову, словно от удара. - Боже мой! Неужели вы так думали с тех пор, как я сделал вам предложение? Поэтому вы и не даете мне ответа? - Я дала вам ответ. Я ответила "нет". Вы просто пропустили это мимо ушей.

Грант отобрал у Джонны чашку и взял ее за руки. Он наклонился к Джонне, и все его красивое лицо умоляло отнестись с вниманием к его словам. - Уже прошло четыре года, как мой отец умер. Вы не можете считать, что я нахожусь под его влиянием насчет моей женитьбы. Когда у него появилась эта идея, я был еще очень молод, а вы были совсем ребенком. Финансовые затруднения, которые он хотел уладить, объединив наши компании, я уже давно устранил. Они никак не связаны с моим предложением.

"Морские перевозки Шеридана" - компания платежеспособная, и не важно, будет она иметь дело с вашей компанией или нет. Джонна внимательно смотрела на него. Ей очень хотелось ему верить. - Кто поселил эту мысль в вашей голове? - продолжал Грант, слегка встряхнув ее руки. - Неужели Джек или Колин внушили вам, что сама по себе вы не можете быть желанной? Что меня может интересовать только ваше состояние, а не вы сами? Неужели вы не понимаете, что я от вас совсем потерял голову, что я хочу вас? Джонна подняла голову и твердо посмотрела на него. - Вы меня хотите, Грант?