DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 90

Безрассудное сердце_1 - страница 90


8 августа 2010. Разместил: admin

Но теперь эти двое заставили ее почувствовать сожаление. Если бы они не вызывали у нее симпатию, она выгнала бы их за беспокойство, которое испытывала в их присутствии. Она подошла к их столику и положила руку на спинку свободного стула. Ее тонкие пальцы, унизанные бриллиантами, слегка постукивали по верхней планке. Мужчины оборвали разговор и одновременно подняли головы. - Джентльмены, - сказала она, расцветая от их приветственных улыбок, - пригласите по крайней мере девушку посидеть с вами. Иначе другие клиенты решат, что мои девочки вам не по вкусу или того хуже, что вы интересуетесь друг другом. - Она переводила взгляд с одного на другого, и в глазах ее плясала насмешка. - И если бы это было правдой, клянусь, мои лучшие девочки от отчаяния повыпрыгивали бы из окон. - Она положила руки им на плечи.

- Но особенно не обольщайтесь. В конце концов это всего лишь глупенькие девочки. - Ах, Мишель, - сказал Декер и положил свою руку на ее руку, - vous etes tres amiable .

- Вы же знаете, что я ни слова не понимаю по-французски, - сказала она. Но тем не менее ее красивое лицо просияло от удовольствия. - Вот что. Я позволю вам воспользоваться своей комнатой. Я бы сразу предложила ее вам, если бы заметила вас раньше. Вы должны были позвать меня. Мужчины встали и прошли следом за мадам в ее личные апартаменты, расположенные в задней части дома. Она достала из бара бренди, чтобы у них была выпивка, проверила, удобно ли они устроились, и вышла. Декер откинулся на спинку большого кожаного кресла. От кресла исходил слабый запах дорогих сигар, и было непонятно, Мишель ли, предаваясь пороку, оставила здесь этот запах или кто-то из ее клиентов. Грэм Денисон заметил, что Декер с интересом рассматривает комнату. - В этом что-то есть, не так ли? - спросил он. - Мишель остается верна своему пристрастию к роскоши. "Это верно", - подумал Декер.