DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 96

Безрассудное сердце_1 - страница 96


8 августа 2010. Разместил: admin

- Единственное, что мы смогли выяснить, - она сбежала с "Саламандры". Это судно вошло в гавань неделю назад. Оно привезло легальный груз, но известно, что на нем переправляют и невольников. Мы думаем, что девушка освободилась от кандалов и спряталась где-то на борту. Она скрывалась там, пока поиски не перенесли на пристань. Каким-то образом она оказалась здесь. - Здесь? У Мишель?

- недоверчиво спросил Декер. - Поразительно, да? - Грэм погладил девушку по руке. Она смотрела на них настороженно, чувствуя, что они говорят о ней. - Не сразу, конечно. Она переходила из рук в руки, и ей повезло, что ее не вернули работорговцу.

Но в конце концов она оказалась здесь. - Она добралась до берега вплавь? - Мы так полагаем.

- И вы хотите отправить ее на Север на моем корабле? - Декер провел рукой по волосам, соображая, что к чему. - На этот раз я не иду в Лондон, - сказал он. - Туда доставить ее было бы несложно. Но в Бостоне никто не поверит, что она свободная, ведь она совсем не говорит по-английски. - Но она свободная, - напомнил Грэм. - Только родилась она не на этих берегах. Вздохнув, Декер искоса посмотрел на своего друга: - Ведь вы знали, что я соглашусь, верно? Улыбка Грэма предназначалась девушке, но слова были адресованы Декеру: - Скажем лучше - я надеялся, и хватит об этом.