DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 103

Безрассудное сердце_1 - страница 103


8 августа 2010. Разместил: admin

- Но вы же знаете, что этим дело не кончается. - Конечно, нет. - Голос ее звучал довольно любезно, но эти слова не были ответом на замечание Декера. - Либо вы, капитан Торн, сядете в мой экипаж добровольно, либо, клянусь, я велю втащить вас туда. Джек взглядом подтвердил слова Джонны. - Она сделает это, и тебе с ней не справиться. Иди в карету. Я сам здесь управлюсь. - Он слегка потрепал Декера по плечу, не замечая, что молодой человек поморщился от боли. - А потом я зайду к вам посмотреть, как вы там. - В этом нет необходимости, Джек, - вмешалась Джонна.

- В моем доме о нем хорошо позаботятся. - И, не обращая внимания на явное удивление Джека и высоко поднятые брови Декера, она стукнула тростью о землю и указала на экипаж: - Садитесь, капитан Торн. Декер сел. Он отодвинулся в угол, уверенный, что Джонна сядет напротив, но вместо этого она села рядом с ним и, когда карета тронулась, поддержала его. - Мне сказали, что вы с кем-то подрались, - начала она. - Судя по вашему виду, меня информировали неверно. - Нет, все правильно. - А я не сказала, что это не так. Я сказала, что меня неверно информировали. Я все-таки не так наивна, капитан. Подраться могут двое.

Один человек не смог бы вас так отделать. Вы побывали в настоящем сражении. Декер прислонился головой к кожаной спинке и закрыл глаза. - Может быть, я просто не сумел защититься как следует. - А вот в это я не верю! - Она на минуту задумалась. - Разве что вас кто-то держал? Он медленно открыл глаза и изумленно взглянул на нее. Глаза Джонны расширились.

- Именно это и произошло, не так ли? Вас кто-то держал. - Почти. - Тогда почему же задержали вас? - Вероятно, потому, что я был один, когда появилась полиция. - Судья сказал мне, что вы были зачинщиком.