DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 118

Безрассудное сердце_1 - страница 118


7 августа 2010. Разместил: admin

Он подчинился, и она заметила, какую боль вызвало у него это движение. - Что вам сказал врач? Декер дал ей отчет и добавил: - На этот раз мне не придется злоупотреблять вашим гостеприимством. Мне можно будет встать завтра или послезавтра. Джонна выгнула бровь и скептически посмотрела на него: - Вы ведь ничего не видите правым глазом. - Опухоль стала намного меньше, чем была сегодня утром.

Во всяком случае, здесь она заживет не быстрее, чем на борту "Охотницы". - Декер замолчал, ожидая возражения Джонны, и даже испытал разочарование, не получив отпора. И только позже он понял, что молчание с ее стороны вовсе не означало согласия. - Вы можете поднять повязку повыше? - попросил он. Просунув пальцы между льняной повязкой и грудью Декера, Джонна ослабила бинты и приподняла повязку. Она смотрела только на срои руки, но услышав, как он резко втянул воздух, осмелилась поднять глаза. - Я сделала вам больно? Но его прерывистое дыхание не имело ничего общего с физической болью. - Нет, продолжайте. - Хорошо.

Теперь она стояла совсем близко к нему. Обняв его под халатом обеими руками, она раскатывала бинт, чтобы обмотать вокруг спины Декера. Если бы он опустил руки, он смог бы укрыть ее полами своего халата, окутать шелком. Декер чувствовал на щеке ее дыхание. Очень легкое дыхание. Теплое.

Он вспомнил, какая она сладкая на вкус. Нужно думать о чем-нибудь другом. - Что случилось с Тесс? - спросил он. Джонна на мгновение замерла, потом продолжила возиться с бинтом. - Она ушла. - Я это знаю. Мне интересно, почему. Она казалась довольно счастливой здесь. Или по крайней мере до того дня, когда вас зашибли на пристани.