DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 129

Безрассудное сердце_1 - страница 129


7 августа 2010. Разместил: admin

Когда я уезжал, все было иначе. - Ничего не произошло. - Это было не совсем так, но не объясняться же с Грантом по поводу Декера Торна. Она ведь и сама еще не совсем понимает, что произошло.

- Перед вашим отъездом было то же самое. Яснее выразиться я не могу. Мы не помолвлены.

Вы мне не жених. Мы никогда не вступим в брак. - Джонна заметила, что его лицо побледнело. Больше он ничем себя не выдал.

- Прошу вас, Грант, простите меня. Вы знаете, мне хотелось, чтобы все было по-другому. Мне хотелось, чтобы я была другой. Он шагнул к ней и остановился, увидев, что она тут же отпрянула. - Вы боитесь меня, Джонна? - спросил он. - Разве я дал для этого какой-либо повод?

- Нет, - сказала она. - Это ответ на оба ваших вопроса. Он поднял бровь и окинул ее откровенно скептическим взглядом. Чтобы доказать свою правоту, он сделал к ней еще один шаг. Она не двинулась с места, и он заметил, каких усилий ей это стоило. - Это не то, что вы думаете, - сказала она. - Я больше не хочу, чтобы вы меня целовали.

Вы считаете, что этим способом сможете изменить мое мнение? - А разве нет? - Нет. Грант смотрел на нее изучающим взглядом. Каждая линия ее гибкого тела выражала упорство, а губы были вызывающе сжаты. - Хотел бы я знать, кого вы хотите убедить, - сказал он и, не дав ей ответить, добавил: - Вот теперь я, пожалуй, налью себе бренди. Джонна направилась к буфету только после того, как Грант уселся. Она налила бренди, подала ему, затем налила чаю себе и села в кресло, стоящее наискось от дивана, чтобы Грант не смог к ней подсесть. - Мне бы хотелось, чтобы мы остались друзьями, - проговорила она наконец. - И деловыми союзниками. - Конечно.