DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 130

Безрассудное сердце_1 - страница 130


7 августа 2010. Разместил: admin

- Но не партнерами. Джонна не поняла, идет ли речь о супружестве или о бизнесе. Она решила, что это не имеет значения. Ответ ее относился и к тому, и к другому. - Нет, - сказали она. - Не партнерами. Грант задумчиво смотрел на нее поверх стакана.

- Понятно. Но Джонна не думала, что он совершенно убежден. Она размышляла, что еще можно добавить, когда дверь гостиной вдруг отворилась. На пороге стояла миссис Девис, а рядом - юная чернокожая девушка.

Девушка стояла на расстоянии от экономки, но вся ее поза говорила о том, что ей очень хочется прильнуть к старой женщине. - Она пришла забрать поднос, - сказала миссис Девис. - Она обучается своим обязанностям. Грант обернулся через плечо на дверь, а потом на Джонну. Сейчас вид у него был спокойный, а улыбка - почти насмешливой. - Опять новенькая, Джонна? Пора бы вам уже найти хорошую помощницу и остановиться. Или миссис Девис - людоедка? Экономка вспыхнула. - Да ну вас, мистер Шеридан.

- Она легонько подтолкнула девушку вперед. - Я знаю, вы не будете возражать, если мы попрактикуемся при вас. Она боится, бедняжка. И не может сказать ни слова. Грант смотрел на девушку с гораздо большим интересом, чем Джонна.

- Она глухая? - спросил он. - Нет, - ответила миссис Девис. - Она все слышит, но как бы не понимает. И никто не может добиться от нее ни единого слова. Наверное, она немая. - Как ее зовут? - спросил Грант у Джонны. Она посмотрела на миссис Девис в поисках ответа. - Рейчел, - ответила экономка. Девушка узнала свое имя и повернулась к экономке. Она выжидающе посмотрела на миссис Девис большими тревожными глазами. Экономка показала рукой, что она должна заняться своим делом и унести поднос.