DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 133

Безрассудное сердце_1 - страница 133


7 августа 2010. Разместил: admin

Грант медленно кивнул: - Тогда понятно, почему она так обращалась с подносом. Мне показалось, что она могла опрокинуть его на вас. - Думаю, вдобавок она еще очень волновалась. Сегодня вечером она впервые исполняла свои обязанности на людях. Грант задумался, а затем спросил: - Потому что у вас не было гостей за это время или потому, что она здесь совсем недавно? - И то и другое. Отставив стакан, Грант наклонился вперед. Он уперся локтями в колени и сложил руки. - Даже Декера Торна?

Джонна не любила ложь и прибегала к ней через силу только в крайнем случае, хорошо все обдумав. Сейчас она не могла обмануть Гранта. Он задал свой вопрос слишком неожиданно. Кроме того, она знала, что так или иначе уже выдала себя.

Гораздо больше ее беспокоило то, что ей захотелось солгать. - Капитан Торн провел здесь вечер, - сказала она. - Но я думаю, что это вам известно. Грант кивнул. - Я услышал о драке уже через несколько часов после прибытия в Бостон. И, естественно, эти же люди пожелали сообщить мне, что вы помогли освободить его из тюрьмы. Зная вас, я удивился, что Декер провел здесь всего лишь одну ночь. - Это был его выбор. - Так я и подумал. - Грант встал, но к Джонне не подошел.

- Меня удивляет ваш интерес к Декеру. Еще недавно вы бы его в два счета уволили. - Он улыбнулся, но его черные глаза оставались мрачными. - Мне всегда казалось, что вам нравится Колин Торн. Или вы нашли, что Декер более подходящая замена его брату, чем я? Джонна вздрогнула, будто от удара.