DataLife Engine > Безрассудное сердце, часть 1 > Безрассудное сердце_1 - страница 143

Безрассудное сердце_1 - страница 143


6 августа 2010. Разместил: admin

"Интересно, - думал он, - понимает ли она, что паруса ее клипера, наполненные ветром, и палуба, скользящая по волнам, имеют такие же гордые очертания?.." Вырезая корабль, он все время думал о Джонне. - Ну, думаю, мне пора идти, - сказал он наконец. - Поднять Джека на ноги будет задачей нелегкой. Джонна очнулась от своих грез.

Она встала, все еще держа в руке подарок Декера. - Вы можете оставить его здесь, - сказал она. - У меня достаточно слуг, чтобы перенести его в какую-нибудь комнату. Он будет в порядке. - Вы уверены?

Джонна кивнула. - Я представляю, каким кажусь избитым и немощным, получая от вас подобное предложение. - Боюсь, что так, - улыбнулась Джонна. Он взглянул на нее с преувеличенным разочарованием. От этого ее улыбка стала еще шире. - Благодарю вас за то, что вы не дали нам замерзнуть на улице и впустили в дом. - Я не могла придумать иного способа, чтобы прекратить ваше пение. Взгляд Декера упал на ее губы. На ямочках в уголках губ играли отсветы огня. У него вылетело из головы все, что он собирался сказать.

- Благодарю вас за подарок, - сказала Джонна. Он поднял глаза и встретился с ней взглядом. Сейчас ее глаза казались скорее синими, чем фиалковыми. - Жаль, что сейчас над нами нет никакой омелы .