Безрассудное сердце_2 - страница 9

Миссис Девис держит в своих руках все ваше домашнее хозяйство; она будет от вашего имени рассылать извинения за то, что вы забросили ваши светские обязанности. - Он не добавил, что эти обязанности очень немногочисленны. - Миссис Девис сама упаковала вещи в сундук. Я уверен, там есть все, что вам может понадобиться. Услышав о таком предательстве, Джонна немного сникла. Она никак не ожидала, что экономка одобрит ее похищение.

- А Грант? - Она смутно помнила, как он появился, когда потушили пожар. Кажется, он предлагал отвезти ее домой.

- Он ничего не говорил по поводу того, что вы увозите меня на корабль? - Он много чего говорил. Но его никто не слушал. - Правда, после того, как он рухнул оземь от удара Декера. - Разве его мнение имеет какое-либо особое значение? Я считал, что вы больше не помолвлены. - Мы никогда не были помолвлены, - решительно проговорила Джонна. Увидев, что уголки губ Декера приподнялись.

Джонна поняла, что он опять ее дразнит. Интересно, научится ли она когда-нибудь не замечать эти поддразнивания? - Стало быть, теперь я ваша узница? Декер поднял глаза от тарелки. - Не совсем. - А как еще это можно назвать? Я нахожусь здесь против своей воли, и бежать отсюда мне некуда. Вы даже приставили к моей двери сторожа.

- Слугу, - поправил Декер. - И он уже ушел. Это было сделано на время, пока вы не придете в себя. А теперь слуга уже не нужен. Вы вольны выходить из каюты и гулять сколько угодно. Полагаю, что здравый смысл посоветует вам держаться подальше от помещений команды, но за этим исключением вы можете бывать везде, где захотите. Джонна представила себе, как она выйдет на палубу, и желудок ее опять сжался. - Я буду находиться в каюте, - сказала она. - Как вам угодно!



 (голосов: 0)