Безрассудное сердце_2 - страница 10

- Он пожал плечами: - Угодно. - Джонна допила чай и поставила кружку на поднос. - А теперь я хочу лечь. Интересно, подумал Декер, она действительно устала или ей просто хочется избавиться от него? - Прекрасно. - Без малейшего усилия, легко, он встал и подошел к Джонне. Поставил на поднос свою тарелку и нагнулся, протянув руки. Но вовсе не за подносом. Когда он выпрямился, в его объятиях оказалась Джонна. Она удивилась, но не стала вырываться и посмотрела на Декера широко раскрытыми, вопрошающими глазами. - Доброй ночи, Джонна. - Он прикоснулся губами к ее лбу и легко поцеловал в губы.

- Простите меня. Декер вышел прежде, чем Джонна поняла, за что он просил прощения и простила ли она его. Она медленно опустилась на скамью у окна. Долго в ту ночь сон не шел к ней. Подгоняемая свежим ветром Северной Атлантики, "Охотница" легко рассекала волны. В основном корабль делал двенадцать узлов в час, иногда тринадцать. Плавание проходило без штормов, хотя сильный ветер дул постоянно. Волны с белыми гребешками бились о борта и окатывали палубу соленой водой. Управление кораблем отнимало у Декера большую часть дня, и за целые сутки он редко покидал штурвал больше чем на два-три часа.



 (голосов: 0)