Безрассудное сердце_2 - страница 17

- По-видимому, больше сотни, - ответила она. Он откинул часть волос на сторону, открыв изгиб ее шеи. Его губы прикоснулись на одно мгновение к этому месту. - В таком случае - нет, - прошептал он ей в шею. - Я покорил не очень много женщин. - Ох... Декер улыбнулся, уловив в голосе Джонны нотку разочарования. - Вам придется пересмотреть ваше мнение обо мне, да? - спросил он. - Отчасти. - Приношу свои извинения.

Обычно я стараюсь оправдывать ваши ожидания. От внимания Джонны не ускользнули его слова и частица холодной иронии в его тоне. Она повернула голову, пытаясь увидеть лицо Декера. - Это правда? Он деликатно повернул ее голову в прежнее положение и продолжал свое занятие. - Нет, - солгал он без всяких угрызений совести.

- Это не правда. Почему я должен заботиться, так или иначе, о ваших ожиданиях и не иметь своих собственных? Джонна не стала задумываться над его словами. Вздохнув, она опять закрыла глаза. - Так сколько женщин вы соблазнили?

- Это очень важно? - Да, - ровным голосом ответила она. - Вам требуется точная цифра? - спросил он насмешливо. - Хватит и приблизительной. Декер задумался. Какое число покажется ей достаточным? Он не имел понятия, как ответить, и брякнул наугад: - Пятьдесят восемь. - О Боже!.. - Но это только приблизительно. - Он перестал расчесывать ей волосы, протянул руку, чтобы она могла видеть ее, и разжал пальцы. На ладони у него лежал медальон из слоновой кости. - Вот, - сказал он. - Вы его еще не хватились? Она тихонько охнула.



 (голосов: 0)