Безрассудное сердце_2 - страница 22

- Это верно, - спокойно сказал он. - А если мы уйдем, не взяв этот груз, прибыли от нашего рейса не будет. - Может быть, мы можем взять что-нибудь другое? Я думала, что мы возьмем индийский чай. - Чай тоже задерживается.

И опять не по нашей вине. Но если мы уйдем без чая или без тканей... Ну, вы знаете эти проблемы лучше, чем я. Конечно, знает. А вот что Декер знает их хуже - это вопрос открытый. Джонна мысленно кое-что просчитала. - Пошлите мистера Джефриса в Манчестер, чтобы он добился доставки товара в Лондон ко вторнику. К этому времени должен прибыть корабль с чаем, если только не случится кораблекрушения. Мы потеряем не так уж много денег и времени, если сможем все это выполнить. К тому же мы возьмем пассажиров на обратный рейс. Декер покачал головой: - Никаких пассажиров! - Почему? - Потому что надо подумать о вашей репутации. Вы, конечно, владелица "Морских перевозок Ремингтон", но при этом вы молодая женщина, путешествующая в одиночестве. Экипаж корабля будет хранить молчание. Но я не могу поручиться за тех, кого мы возьмем на борт. - Об этом вам следовало бы подумать, прежде чем меня похищать! - раздраженно сказала она. - И потом, о чем тут можно говорить?



 (голосов: 0)