Безрассудное сердце_2 - страница 23

Разве что вы опять вломитесь ко мне во время купания и объявите об этом всем и каждому. - Ее слова имели бы больший вес, если бы она смогла посмотреть ему в глаза. Вместо этого она вспыхнула так, что лицо ее перестало чувствовать холод. Декер прислонился к перилам и скрестил руки на груди. - Я возьму пассажиров при одном условии.

- Вы не имеете права ставить условия, но - в виде исключения - я вас выслушаю. - Выходите за меня замуж. Джонна поджала губы. - У вас действительно бездна юмора, - сказала она. - Я спущусь вниз. Декер с усмешкой придержал ее за локоть. - А у вас его вообще нет. Она бросила выразительный взгляд на его руку. Декер не отпустил ее, но улыбка у него смягчилась: - Не уходите. Скоро прибудет кеб, который я нанял, и ваш сундук уже принесли.

Джонна уставилась на него. - Кеб? - спросила она. - Мой сундук? Что вы задумали на этот раз? - Боюсь, что очередное похищение. - Он проговорил это без всякого раскаяния. - Мы едем в Роузфилд, мисс Ремингтон. В дом Колина. - Если вы уверены, что все будет в порядке, - проговорила Джонна, изо всех сил стараясь, чтобы голос ее не дрогнул.

- Признаться, я с удовольствием повидаюсь с Колином. Мы ведь увидимся с ним, не так ли? Внимательно посмотрев на нее, Декер кивнул: - И с Мерседес, конечно. - Да, разумеется. Мне очень хочется познакомиться с ней. И с их детьми тоже. Декер почти поверил, что она говорит правду.

- Значит, договорились? Вы едете в Роузфилд. Ей понравилось то, что он пытается создать видимость, будто у нее есть выбор. - Да, договорились. Джонна смотрела вслед Декеру, когда он отправился отдать еще какие-то распоряжения. Интересно, ей это кажется или действительно его походка стала более легкой. Уже стемнело, когда они прибыли в Роузфилд. Джонна подумала, что такой поздний час - достаточно веская причина, почему они сначала не появились в Уэйборн-Парке.



 (голосов: 0)