Безрассудное сердце_2 - страница 25

Он отдал экономке свой плащ. - Это мисс Ремингтон. Она также остановится здесь. Или ваши осведомители уже сообщили вам и об этом? - Вы же знаете: все есть так, как и должно. Могу я показать вам ваши комнаты?

Декер взглянул на Джонну. - Вряд ли я смогу сейчас уснуть, - отозвалась она. - В таком случае подайте что-нибудь в библиотеку, - сказал Декер миссис Шепард. - Что-нибудь легкое. Мы пообедали в трактире на почтовой станции. - И он обернулся к Джонне, предлагая ей свою руку: - Прошу сюда. Дом Джонны на Бикон-Хилле по любым меркам был внушителен, но по сравнению с размерами и великолепием Роузфилда он был просто каретным сараем.

Коридор, ведущий в библиотеку, был так огромен, что они казались в нем карликами, и их шаги сопровождало гулкое эхо. Миссис Шепард ввела их в библиотеку и йотом удалилась, чтобы присмотреть за приготовлениями к трапезе. Библиотека представляла собой настоящую сокровищницу книг, но Джонна не обратила на нее никакого внимания. Едва они остались одни, она резко повернулась к Декеру. - Миссис Шепард называет вас милордом, - с укором проговорила она. - Наверное, по привычке. - Декер пожал плечами. - Ведь Колин стал графом, а я - его брат. Скорее всего она делает это из вежливости. Не обращайте внимания.

- Он выгнул бровь. - Титулы ведь не производят на вас впечатления, не так ли? - Не производят. - Так я и подумал. Вы настоящая янки. Джонне показалось, что с момента прибытия в Англию английский акцент Декера стал гораздо заметнее. Трудно было свыкнуться с мыслью, что Декер здесь у себя на родине, а она, Джонна, - иностранка. - Этот дом принадлежит Колину? - спросила она. - Внушительное сооружение, не правда ли? - Он подошел к огромному камину и протянул руки к огню. - Завтра вы сможете осмотреть поместье. Утром, вероятно, приедет Колин, и он вам все покажет. Джонна постаралась сдержать внезапно охватившую ее дрожь. - А почему не вы? - Я и сам не очень хорошо здесь ориентируюсь. Я, кажется, и трех раз не был здесь с тех пор, как Колин получил это поместье по наследству. Когда я бываю в Лондоне по делам компании "Морские перевозки Ремингтон" - по вашим делам, - приезжать сюда у меня нет времени. Если я знаю заранее, когда окажусь в Лондоне, Колин и Мерседес иногда приезжают в свой лондонский дом повидаться со мной. Но такая возможность бывает редко. Мы с Колином в основном обмениваемся письмами.



 (голосов: 0)