Безрассудное сердце_2 - страница 29

Из окон видна южная часть поместья. Представляю, как великолепен парк весной и летом! Вы это когда-нибудь видели? - Джонна сознавала, что болтает о всяких пустяках, но остановиться никак не могла. - Цветники сейчас под снегом, но все равно они не потеряли своего очарования. Легко можно представить, где проходят дорожки, где лабиринт. Из комнаты Декера открывался тот же самый вид. Джонна просто не знала, что их комнаты расположены по соседству. - Я это видел, - ответил Декер.

- У меня другой взгляд на эти вещи в отличие от Колина, поэтому их очарование я оценить не могу. При упоминании имени Колина нарочитый блеск в фиалковых глазах Джонны потускнел. Она разгладила салфетку, лежащую у нее на коленях, чтобы скрыть нервные движения пальцев. - Моя мать учила Колина разбираться в садоводстве, - сказала Джонна.

- Она любила цветы. Мне кажется, что большую часть этой любви она передала ему, а не мне. Но я никогда не думала, что нужно иметь какой-то особый взгляд, чтобы оценить красоту или очарование. Вы ведь знаете, что вам нравится? Декер выдержал взгляд Джонны. - Да, - ответил он. - Я знаю, что мне нравится. - Значит, и у вас такой же взгляд, - просто сказала она. Он не отвел взгляд, и Джонна, опустив глаза на тарелку, взялась за вилку. - Но если вы говорите о том, как разбить сад или украсить его, то тут нужен взгляд художника. - Как у Колина.



 (голосов: 0)