Безрассудное сердце_2 - страница 31

Отныне я буду повсюду носить вас на руках. Откуда-то из-за его спины раздался знакомый смешок. - Однако я лучше пощажу свою спину, и пусть он вас отнесет в дом. - С этими словами Колин отступил в сторону, и Мерседес увидела Декера. - Понти! - Она тут же оказалась в его объятиях. Ее руки обняли его за шею, и он приподнял ее. - Ах, отпустите меня! Вы надорветесь! Декер завращал глазами, глядя на брата: - Она может поместиться у меня в кармане и еще беспокоится, как бы я не надорвался! Я крал кошельки, которые весили куда больше, чем она. Колин, усмехнувшись, посмотрел на жену и хлопнул брата по спине.

- Он отнесет тебя. Желаю веселой прогулки. Мерседес бросила взгляд на мужа через плечо Декера и сказала с милой улыбкой: - Я уверена, что так и будет. Брови Колина поднялись при виде ее самодовольной и кокетливой улыбки. - Можете дразнить меня, мадам, и, однако, смотрите за своим кошельком.

- Я буду смотреть вперед, - мягко сказала она. Декер, смеясь, взбежал на верхнюю ступеньку. - Я понял, почему тебе захотелось поберечь силы, братец. Она же просто наказание! Слуга держал перед ним дверь распахнутой, и Декер, войдя в холл, опустил Мерседес на ноги. Колин потопал ногами и стряхнул с волос снежные хлопья. - В эти дни она больше чем наказание, - сказал он. - И всегда последнее слово должно остаться за ней. - Он отдал слуге свой плащ. - Могу сообщить тебе, Декер, что она не собирается быть... - Он смолк, вдруг увидев Джонну, стоящую на широкой лестнице. Колин прошел мимо жены и брата, не задумываясь над тем, что они смотрят на него.



 (голосов: 0)