Безрассудное сердце_2 - страница 35

- Потом, - сказал он, - когда я буду уверен, что наш разговор никто не прервет. А теперь пойдем к дамам. И, не дожидаясь ответа, направился в библиотеку. Но у дверей остановился и спокойным голосом задал вопрос, крутившийся у него в голове: - Это правда, что Джонна боится воды? - Да. Она ни за что не сунет даже кончик пальца в водоем больше купальной лохани. И плавать она совершенно не умеет. Ее отец утонул в море. Насколько я могу судить, она боялась моря всю жизнь, по крайней мере с тех пор, как я вытащил ее из бостонской гавани. - Но ведь она была тогда младенцем! - возразил Декер.

- Как же она могла... Колин пожал плечами. Он взялся за дверную ручку, но дверь не распахнул. - Кто может знать, что она могла запомнить? Ясно только, что запомнила. Спроси у нее самой. - Он бросил на брата открытый взгляд: - Ты не знал об этом? - Она никогда не говорила мне! - Декер покачал головой. - А она хоть раз выходила на палубу, когда корабль был в открытом море? - Нет. - Ну, значит, она тебе все сказала, - поставил точку Колин, медленно качая головой.



 (голосов: 0)