Безрассудное сердце_2 - страница 42

Он сам по себе богатая натура. Я никогда не думала, что смогу сказать такое о Колине, но сейчас могу с полной уверенностью заявить: он по-настоящему, всей душой счастлив. Услышать это от Джонны значило для Мерседес очень многое. - Не только он, - сказала она. - Да, - кивнула Джонна, - я это вижу. - Она не закончила свою мысль, поскольку вышеупомянутый счастливый человек в этот момент вошел в галерею. Он с подозрением оглядел обеих женщин: - Смею ли я надеяться, что не слишком проиграл в ваших глазах в сравнении с моими предками? - Мы вовсе не говорили о вас! - тут же возразила Мерседес, посмотрев на Джонну в ожидании поддержки. - Почему это если женщины заняты разговором, то они, по мнению мужчин, должны непременно говорить о них? Лицо Джонны было совершенно бесстрастно. Мерседес ей очень нравилась.

- Наверное, они считают себя неотразимыми. Колин поднял руки. Этот жест говорил не столько о желании отразить нападение своей супруги, сколько о полной сдаче на милость победителя. Он поцеловал Мерседес в щеку, которую она ему подставила, и обнял жену за талию. - Ты не составишь Декеру компанию, пока я покажу Джонне сад? - Сад? - удивилась Мерседес. - Колин, там же все по колено в снегу. - Джонна - бостонская девушка, - заметил он. - Это не означает, что у нее холодная кровь, - возразила Мерседес. "Конечно, теперь уже нет, - подумала Джонна. - И навсегда". Сидя перед зеркалом, Джонна лениво водила гребнем по волосам.



 (голосов: 0)