Безрассудное сердце_2 - страница 46

Сейчас они были похожи на синий лед, и от взгляда этих глаз Джонна вжалась в спинку кресла. Она не обдумала заранее свою речь и теперь, покашливая, не знала, с чего начать. - Прямота всегда помогала мне в делах, - начала она. - Могу ли я говорить так и сейчас? - А у вас ко мне дело? - Да, - сказала она. - Дело.

Он слегка махнул рукой: - В таком случае непременно... Джонна хотела встать со своего кресла, но Декер остановил ее. Она остро ощущала всю невыгодность своего положения. - Мне приходило порой в голову, - продолжала она, - что у мужчины может быть любовница. Общество закрывает глаза на такие вещи, если они содержатся в тайне. Я подумала, что бывают отдельные случаи, когда все наоборот. Я подразумеваю, что женщина может завести любовника. Если женщина богата, она может его обеспечить, нанять для него особняк или помочь начать собственное дело. Они могут разумно договориться о взаимных услугах. Он будет хранить ей верность, конечно, пока их обоих устраивает соглашение. В противном случае они вольны расстаться. Он получит определенное вознаграждение, а она - гарантию, что он не расскажет никому об этой связи.

Уголки губ Декера слегка приподнялись, но его улыбка была холодна как лед. - А я подумал, вы пришли сюда из-за того, что вам в конце концов стало ясно: моего брата вам не заполучить. Джонна резко вскинула голову: - Что?! - Полагаю, ваше сердце просто кровью обливалось, когда вы смотрели на него и Мерседес, - холодно сказал Декер. - Я никак не ожидал, что это может заставить такую янки, как вы, раскрыть свой тугой кошелек. - И добавил, не удержавшись: - Кошелек, который вы носите на запястье, или тот, что находится у вас между ног. Тут Джонна вскочила. Ее лицо побелело, и только фиалковые глаза ярко сверкали. Она долго смотрела на Декера. потом повернулась, чтобы уйти.



 (голосов: 0)