Безрассудное сердце_2 - страница 61

Но даже когда он оторвался от нее, он все равно не отодвинулся, а лежал, положив руку ей на талию. Она тоже не отодвинулась. Ей не хотелось. - От этого ничего не меняется, - спокойно сказал он. Сейчас в комнате было достаточно светло, чтобы он мог четко разглядеть ее лицо. Интересно, сколько они могут оставаться здесь, пока не появятся слуги, подумал он. - Я хочу тебя, но мне нужна "Охотница Ремингтон". - Ты и так командуешь ею, - сказала Джонна.

- Я хочу ею владеть! Джонна смотрела ему в лицо, прищурив глаза. Его голос отметал любое сомнение в его желании. - Мы ведь говорим о клипере, не так ли? В лице Декера ничто не изменилось. - А о чем же еще? Она попыталась понять, о чем он думает. Его синие глаза были холодны так же, как и улыбка, и так же непроницаемы. - На один миг... - Голос ее упал. - Да? Конечно, она ошибается. Он говорил не о ней. - Нет, ничего, - сказала она и смущенно посмотрела в сторону. Через плечо она видела пятна света, дрожащие на стене. - Я хочу вернуться к себе. - Еще пару минут, - попросил он. - Ведь в конце концов ты в последний раз находишься в моей постели. Джонна кивнула, не взглянув на него. Ей очень хотелось заплакать. - Почему "Охотница" так важна для тебя? - шепотом спросила она. - Я мог бы спросить у тебя об этом же. - Я ее построила, - сказала Джонна. - Ты построила и другие корабли! - Он пожал плечами. - И еще построишь. "Может быть...



 (голосов: 0)