Безрассудное сердце_2 - страница 87

Однако что-то привлекло внимание Декера, и он посмотрел вниз, на нее. И тут он впервые оступился. Нога его пропустила канат и повисла в воздухе, но его спасло, что он крепко держался руками. Ветер рвал паруса, прижимая рубаху к груди Декера. Ему показалось, что он слышит, как Джонна зовет его, потом он понял, что это шум ветра и воды.

Декер и не мог бы услышать ее голос, потому что она закрыла рот рукой. Джонна стояла бледная, с огромными от ужаса глазами. Декер качнулся, чтобы покрепче ухватиться за канат, но понял, что уже поздно... Прежде чем он сорвался вниз, Джонна упала в обморок. Глава 9 Очнулась она, когда ее несли в каюту.

Ресницы ее дрогнули, и она увидела бесстрастное и жесткое лицо Декера. - Ты можешь отпустить меня, - сказала она. - Могу, - небрежно ответил он. - А могу бросить за борт. Я еще не решил, что лучше. - Увидев, что Джонна поджала губы и в уголках ее рта появились ямочки, Декер улыбнулся - впервые с тех пор, как она потеряла сознание. Войдя в каюту, он уложил ее на койку. Она тут же попыталась сесть, но он остановил ее, положив руку на плечо. - Уверяю тебя, я чувствую себя вполне хорошо, - сказала она. Джонна на самом деле была скорее смущена своим обмороком, чем испытывала какое-то недомогание. Но Декер не был убежден в этом.

С минуту он пристально всматривался в ее лицо, потом потрогал лоб и щеку тыльной стороной ладони. - У тебя жар. - Он приложил пальцы к ее горлу. Пульс был учащенный. - Я полагаю, тебе следует отдохнуть. Может быть, твой обморок объясняется очень просто: тебя тошнит. Да, действительно, подумала она, все объясняется очень просто. В двадцати футах от нее Декер болтался в воздухе, уцепившись ногой за канат. Этого зрелища было вполне достаточно, чтобы в ее жилах застыла кровь, а ноги подкосились.



 (голосов: 0)