Безрассудное сердце_2 - страница 88

- Меня не тошнит, - сказала она. Ничто на свете не могло бы заставить ее сказать ему, какие мысли промелькнули в ее голове, прежде чем она потеряла сознание. Раз он не подозревает об истинной причине обморока, пусть себе строит какие угодно предположения по поводу ее горячего лба и учащенного пульса. Декер легко провел пальцем по ямке у нее на горле. - Что заставило тебя подняться наверх? Здесь можно было ответить правду. - В основном скука.

Я больше не в состоянии оставаться в каюте. Декер, конечно, удивлялся, сколько можно сидеть в четырех стенах, но полагал, что ее появление наверху имеет еще какую-то причину. - А что еще? - спросил он. - Я устала бояться. - Она посмотрела ему прямо в глаза, рискуя услышать смех в ответ на свое признание. - А-а, - мягко отозвался он, выгнув дугой бровь.

Это признание показалось ему вполне правдоподобным. - Значит, ты решила одолеть свой страх и вышла на палубу при килевой качке, никому не сказав об этом. Ты могла упасть за борт - прямо в Атлантический океан. Это дошло до нее с запозданием. - Я стояла очень далеко от борта. Я не такая смелая, как тебе кажется. Декер почти улыбнулся. Трусость не сочеталась с Джонной. - Твое бесстрашие граничит с безрассудством.

- Он смягчил свои слова поцелуем. Ее губы раскрылись навстречу ему. Ее дыхание было жарким и сладким. Он почувствовал, что она рада этому поцелую, а не просто позволяет себя целовать. Ему захотелось продлить поцелуй, в надежде, что за ним последует и другое, а возможно, и большее. Хотелось ласкать Джонну при дневном свете, видеть ее бледную кожу, розовеющую от солнечных лучей, смотреть, как на ее лице без ночного покрова отражается наслаждение, которое она испытывает. Его тело напряглось, но Декер встал, не подавая вида, чего ему это стоило.



 (голосов: 0)