Безрассудное сердце_2 - страница 89

Только прошлой ночью он сказал самому себе, что в следующий раз любовную игру должна начать Джонна. Интересно, сколько времени придется ему хранить верность обету, о котором знает только он один? Декер вздохнул. Возможно, дольше половины суток. Он усмехнулся над собой. Он вполне способен быть таким же бесчувственным, как и Джонна. - Вот что, - проговорил он, помогая ей встать. - Если ты уверена, что это тебе по силам, я сам отведу тебя на палубу. Мы пройдем всего несколько шагов, и ты будешь держаться за мою руку. Джонна раньше думала, что будет благодарна ему за такую возможность, но сейчас она заколебалась. - А что, если я опять упаду в обморок? - Тогда я принесу тебя сюда, а завтра, если ты захочешь, мы попытаемся еще раз. Или послезавтра. - Но команда... Мне не очень-то хочется, чтобы они поняли, что я боюсь воды. Это произведет неважное впечатление, не так ли? Что они подумали обо мне? - Они подумали, что ты потеряла сознание из-за меня, когда я повис на снастях.

Они и так уже злятся на меня и поругивают за то, что я тебя испугал. - Он увидел, что ее глаза широко раскрылись и в них мелькнул страх. - Не волнуйся. Я не сказал им, что моя возможная кончина произвела бы на тебя совсем другой эффект. - Это не правда, - тихо проговорила молодая женщина, пряча глаза. - Я не желаю тебе зла. - Но желала, чтобы я исчез. - Что-то вроде этого.



 (голосов: 0)