Безрассудное сердце_2 - страница 92

- Взгляд на горизонт. Но для этого надо было опять открыть глаза. С минуту ей казалось, что лучше всего будет с силой зажмурить их, но Джонна раскрыла глаза. Рука Декера держала ее за плащ. Поняв, что он не собирается ее отпускать, она почувствовала себя в безопасности. - Положи руки на поручень. Джонна подчинилась. - Дыши.

Что-то похожее на улыбку мелькнуло на ее лице. Хорошо, он напомнил ей о том, что она забыла. Она прерывисто втянула в себя воздух и посмотрела в лицо огромному океану. - Ты права, что относишься к нему с уважением, - сказал Декер. Джонна через силу засмеялась: - Это мягко сказано. - Ничуть.

На борту нет ни одного человека, который не испытывал бы - хотя бы в малой степени - такой же страх. "Интересно, к нему это тоже относится?.." - подумала Джонна. Она хотела обернуться, но Декер повернул ее голову лицом к горизонту.

- В том числе и я, - сказал он. - И был бы дураком, если бы возомнил, что могу победить эту стихию. Лучшее, на что надеется каждый из нас, - это перехитрить ее. Палуба "Охотницы" словно ушла из-под ног, и Джонне показалось, что желудок ее куда-то проваливается. Она с такой силой вцепилась в поручень, что кончики пальцев побелели. Капюшон слетел с головы. Пряди блестящих черных волос прижало к вискам. - Спокойно, - прошептал Декер ей на ухо. - Я здесь. Джонна припала к поручням, но это ей мало помогло. - Наверное, мне лучше спуститься вниз, - сказала она. - Хорошо. Она хотела, чтобы он попытался отговорить ее. Ей хотелось провести еще несколько минут на палубе.



 (голосов: 0)