Безрассудное сердце_2 - страница 110

Она заспешила по коридору, унося с собой плащи. Наверху Декер отпустил девушку, которую миссис Девис прислала ему на помощь, и сам помог Джонне снять платье и нижние юбки. Джонна не протестовала, и это весьма красноречиво говорило о ее самочувствии. Оставшись в одной сорочке, она залезла под одеяло, которое приподнял для нее Декер. Голова ее коснулась подушки, и она тихонько застонала. Декер присел на кровать рядом с ней, наклонился, отвел прядь темных волос с ее щеки. Кожа у нее была теплая, без каких-либо признаков лихорадки. - Что со мной стряслось? - спросила Джонна грустным голосом.

Он сочувственно улыбнулся и начал вынимать шпильки из ее волос. - Полагаю, что это "земная болезнь", что-то вроде морской. Только она случается после того, как человек сходит на сушу после плавания. Кажется, что пол и стены качаются, хотя вы прекрасно знаете, что это не так. - В Лондоне со мной ничего подобного не было. - Этого я не могу объяснить, - сказал Декер. - Могу только поставить диагноз. У тебя есть ощущение, что желудок как будто переворачивается?

Джонна кивнула. - И голова болит? Она снова кивнула и сморщилась от боли: - Там, внизу, мне показалось, что пол просто уходит у меня из-под ног. - Значит, это "земная болезнь". - И долго длится это состояние? Он помолчал, обдумывая, как ответить на этот вопрос. - Гораздо меньше, чем то, в котором, по мнению миссис Девис, ты находишься. Джонна насупила брови.



 (голосов: 0)