Безрассудное сердце_2 - страница 117

Декер коленом отбросил одеяло, закрывавшее Джонну до пояса. Приподнявшись на локтях, он посмотрел на Джонну. Губы ее по-прежнему были раскрыты, они припухли и краснели, как ягоды. Лицо покрылось румянцем, и глаза, когда она их открыла, были затемнены страстью. Прядки темных волос упали Декеру на лоб. Не задумываясь, Джонна откинула эту прядь нежным и интимным движением. Провела кончиками пальцев по его виску, по уху и, наконец, остановилась на изгибе шеи. Странная мысль пришла ей в голову: - Ведь сейчас день! - Да, - довольно ответил Декер, - так оно и есть. Услышав его слова, Джонна поняла, что высказала свою мысль вслух.

Ее глаза были закрыты, и она могла представить, что они ласкают друг друга под покровом ночи. Она открыла глаза и смутилась. Он смотрел на нее открытым, спокойным взглядом. Ей тоже было приятно смотреть на Декера. Но, не выдержав его взгляда, она отвела глаза. - Если ты хочешь... Декер ждал. Она замолчала, и он, наклонившись, легко прикоснулся к ее губам.

- Если я хочу чего, Джонна? Джонна чувствовала, что сказать такое вслух ей нелегко. Прямота, с которой она вершила дела компании, теперь не могла ей помочь. Она сплела пальцы у него на шее и притянула к себе. - Этого, - хрипло проговорила она, - если ты хочешь этого. Декер сопротивлялся ее рукам, шея его напряглась. Он отпрянул от нее, сел и только тогда заметил ее удивленный взгляд. Он встал, подобрал свою куртку, лежащую на кровати, и надел ее. Краем глаза он видел, что взгляд Джонны задержался на его животе.

Он не застегнул куртку и не сделал никакой попытки скрыть признаки своего возбуждения. - Отныне, - спокойно сказал он, - будет только то, чего хочешь ты. Декер вышел, оставив ее одну. Тихонько приоткрыв дверь в комнату Джонны, миссис Девис просунула в нее голову. Хозяйки в постели не было, и она озабоченно наморщила лоб. - Все в порядке, - успокоила ее Джонна. Она сидела у окна. - Можете войти. - Джонна отложила книгу, даже не посмотрев на страницу.



 (голосов: 0)