Безрассудное сердце_2 - страница 118

Она только делала вид, что погружена в чтение. - Хорошо, что вы пришли, нам нужно многое обсудить. Кивнув, экономка вошла в комнату. - Но я пришла не за этим, - сообщила она. - Капитан Торн попросил меня узнать, как вы себя чувствуете. - А-а-а... - спокойно отозвалась Джонна. Она не верила в искреннее беспокойство Декера - ведь он так внезапно покинул ее чуть больше часа назад. Губы ее все еще ощущали вкус его губ. Он целовал ее, совершенно не собираясь довести до конца любовную игру. Она не скоро забудет его прощальные слова: "Отныне будет только то, чего хочешь ты". Джонна считала, что Декер поступил грубо и необдуманно. Нельзя было так наглядно демонстрировать, что его чувства в этом не участвовали. Он все решал сам. Он мог взять ее или оставить. Он мог сказать, что все зависит от ее желания, но условия ставит, конечно же, он. Так было с тех пор, как она вошла в его комнату в Роузфилде. Она была настолько глупа, что вообразила, будто близость можно устроить точно так же, как она устраивала дела своей компании. Декер каким-то образом смог все изменить и превратил их связь в законный брак.

С тех пор ничего не получалось так, как хотелось ей. - Где мой муж? - спросила Джонна и вспыхнула от этих слов. В ее голосе прозвучала собственническая нотка, и ей это, разумеется, не понравилось. Откуда-то из закоулков памяти всплыл голос Декера: "Я не могу владеть вами, Джонна. Верно?" И еще явственнее услышала она его вторую фразу. "Отдайте "Охотницу". Докажите, что вы понимаете: мной вы владеть не можете". Джонна слегка коснулась горла и откашлялась. - Я хочу сказать: где капитан Торн?



 (голосов: 0)