Безрассудное сердце_2 - страница 119

Миссис Девис бросила на нее странный взгляд. - Капитан уехал на пристань. Он не сказал, какие у него там дела. Не станет же он объяснять это мне. - Наверное, он сказал это мне, - проговорила Джонна и потерла виски. - Боюсь, что я чувствовала себя не очень хорошо. - Конечно, нехорошо, - отозвалась миссис Девис с заботливым видом. - Может быть, вам чего-нибудь надо? - Нет, - покачала головой Джонна. - Но мне хочется, чтобы вы посидели со мной. Нам нужно поговорить о том, как мы теперь будем жить. С появлением Декера все усложнилось. Когда он жил здесь временно, все было проще.

Сейчас я не могу попросить его поселиться где-нибудь в другой части дома. Миссис Девис фыркнула при этом замечании, но смешок ее прервался, поскольку ей в голову внезапно пришла новая мысль: - Вы ему ничего не сказали? Хотя Джонна и ожидала этого вопроса, она не была готова ответить на него и тем более что-либо объяснить миссис Девис. - Нет, - коротко ответила она в конце концов, - я ему не сказала. Миссис Девис придвинула к Джонне кресло, стоявшее у камина, и медленно опустилась в него. Глаза ее были серьезны, когда она задумалась над возникшими проблемами. - Намерены ли вы рассказать ему? - спросила она после короткого молчания. - Нет. - Джонна бросила беглый взгляд в окно. На солнце набежало облако, и тень упала на ее лицо. Порыв ледяного ветра взметнул столб снежных хлопьев.



 (голосов: 0)